Пятница, 26.04.2024, 15:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Январь » 22 » "Зимняя сказка двора"
16:59
"Зимняя сказка двора"
Зима-раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, ледянках, лыжах, спуски с ледяных горок.
 Сотрудники нашего дошкольного учреждения в этом году порадовали детвору сюжетными снежными постройками, а заодно и приняли участие в районном смотре- конкурсе "Зимняя сказка двора". Творческая группа ДОУ разработала эскиз участка. При этом были соблюдены определенные требования к постройкам, которые должны:
*способствовать физическому, интеллектуальному и эстетическому развитию детей;
*быть достаточно крепкими;
*соответствовать требованиям безопасности и возрасту детей, их интересам;
При строительстве снежных построек использовались разнообразные технологии: кучи снега, деревянные короба, вырезание, налепы и т.п. Так, благодаря совместным усилиям педагогов, сотрудников детского сада, воспитанников, на участке появились герои любимых мультиков смешарики Крош и Нюша, а также символ нового года- змея. Снежные постройки в первую очередь способствуют повышению двигательной активности детей на прогулке, укреплению их здоровья и физического развития. Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек, ежедневному уходу за ними способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда. помогая расчищать от снега спортивную и игровые площадки, сметая снег с построек, дети учатся проявлять заботу о сверстниках, оказывать помощь малышам и взрослым. В реализации проекта "Зимняя сказка двора" приняли участие многие сотрудники детского сада, старшие воспитанники. В преддверии конкурса подбирали материал и разрабатывали эскизы, сгребали снег для построек, изготавливали короба, расчищали территорию для создания композиции, лепили и вырезали фигуры, поливали их водой, раскрашивали и украшали. Надеемся, что жюри управления образования по достоинству оценит совместный труд взрослых и детей!
           
   

   

    
                                                                                       









Просмотров: 1143 | Добавил: olga | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: