Суббота, 20.04.2024, 06:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 22 » Защитники Отечества
12:34
Защитники Отечества
Воины, защитники Отечества есть практически в каждой семье, поэтому праздник- День защитника Отечества- считается всенародным.
20 и 21 февраля оригинально и ярко прошли празднования этого дня в нашем дошкольном учреждении. 

Праздник- это всегда радость, веселье. Игры, аттракционы, конкурсы, сюрпризы, которыми насыщена программа любого праздника, часто сопровождаются спонтанными комическими ситуациями, вызывают смех, восторг, удивление. Эти обстоятельства делают праздник незаменимым средством профилактики. Давно известно, что хорошее настроение имеет высокую целительную силу. Под песню «Бравые солдаты» дети четко выполняли построения, поздравляли стихами, песнями, задорными частушками, шуточной сценкой «Каша из топора», своих пап, братьев и дедушек. А потом начались настоящие соревнования. Активными участниками праздника стали папы. Мальчики и девочки  вместе с ними показали свою выносливость, ловкость, быстроту, а также командное дружеское соперничество в конкурсах и эстафетах: «Минное поле», «Лучший водитель», «Перенеси раненого», «Разгрузи корабль», «Эх, тачанка!», «Меткие стрелки» и «Хоккей». Папы изо всех сил старались перед своими детьми показать свою выносливость и сноровку. Команды детей и взрослых старались не отставать друг от друга, выполняли все быстро и правильно. Никто не хотел уступать первенства. Девочки и мамочки тоже не остались в стороне. Они горячо болели за своих близких и поддерживали их. Неимоверный азарт и массу эмоций вызвал заключительный конкурс среди пап- «Ночные снайперы», где папы, с закрытыми глазами, ползком по полу, стуча половниками добирались до кастрюли, где лежали призы для детей. Атмосфера азарта, дружбы и радости объединила на наших праздниках и детей и взрослых. Праздники прошли на эмоциональном подъеме и доставили большую радость и детям, и взрослым.

   Выражаем огромную благодарность всем родителям, кто пришел к нам в гости на праздники. Рады видеть всех вас на остальных наших праздничных мероприятиях. Всего доброго!

                  "Я хочу поздравить папу с 23 февраля. Пусть повысится зарплата, чтоб трудился ты не зря. Папа, мы тобой гордимся- лучше в мире нет отца! Мы с тобою веселимся, до победного конца!"

   

   

   


                                       


 

 

 

 

 

Просмотров: 543 | Добавил: olga | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: