Пятница, 26.04.2024, 11:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 11 » Выставка Новогоднего творчества в ДОУ
17:23
Выставка Новогоднего творчества в ДОУ

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в нашем детском саду проходят выставки поделок. В этом году выставки прошли с 19 по 23 декабря, где можно было увидеть поистине необыкновенные творения. Для детей и родителей - любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками эта выставка была особенно интересна! А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Родители с удовольствием откликнулись на нашу просьбу. И вот что у нас получилось.
В I младшей группе, воспитатель Дудкина Татьяна Геннадьевна, организовала и провела конкурс- выставку среди родителей под названием «Новогодняя красавица», где можно было увидеть необыкновенно красивые творения мам и пап. Целью данной выставки явилось создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей ДОУ и семьи, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы. Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал. Победители конкурса были награждены грамотами и подарками.

Во второй младшей группе, воспитатель Александрова Анжелика Александровна, провела конкурс под названием «Новогоднее ассорти». Для участия в конкурсе необходимо было изготовить самодельную елочку из любых подручных материалов, новогоднюю игрушку, либо новогоднюю композицию. Родители с большим удовольствием откликнулись на этот конкурс и уже в течение первой недели конкурса стали приносить в группу свои поделки. Все работы были оригинальны и неповторимы. Дети с гордостью показывали работу своей семьи и каждый надеялся на победу. И победителями стали все участники, но только каждый в своей номинации.

В средней группе, воспитатель Вебер Тамара Николаевна, провела выставку под названием «Выставка на диво: необычно и красиво». Сколько тепла, терпения и творчества вложили родители, создавая прекрасные символы года. И конечно не тоже не обошлось без победителей!

В группах старшего дошкольного возраста педагоги Аверьянова Марина Иннокентьевна, Цыганкова Татьяна Николаевна и Антипова Ирина Александровна в течении месяца вместе с детьми создавали новогоднюю сказку в группе: украшали окна, стены, организовали зимние вернисажи, где можно было посмотреть совместные работы родителей и детей на тему «Новогоднее чудо».

Уважаемые родители и педагоги! Прекрасные выставки у Вас получились! Сколько замечательных идей для творчества Вы нам подарили!

Значение таких выставок велико как для детей, так и для родителей. Это Ваше совместное творчество, которое не только обогащает семейный досуг, но и объединяет детей и взрослых в общих делах. Бывает так, что час совместной творческой деятельности, живой интерес родителей и общие впечатления остаются в памяти ребёнка на всю жизнь. У детей развиваются художественный вкус, конструктивные способности, воображение, знания о материалах, из которых они готовят экспонат для выставки, они учатся оценивать как свою работу, так и работу своих товарищей.
Удачи в Новом году!

                             

                             

Просмотров: 383 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: