Вторник, 16.04.2024, 20:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 10 » В преддверии Международного женского дня 8 марта в детском саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах
17:45
В преддверии Международного женского дня 8 марта в детском саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах

С Днём 8 Марта —
С праздником весенним,
С первыми цветами
В этот светлый час,
Дорогие женщины!
Бабушки и мамы!
Дружно мы сегодня поздравляем вас!

Такими теплыми словами начался самый первый весенний праздник, который прошел 6 марта в старшей и подготовительной группе нашего дошкольного учреждения – праздник, посвящённый международному женскому дню - 8 марта!

Праздничное мероприятие прошло в форме игры «Поле чудес», участниками которой стали мамы, бабушки и дети. Каждую тройку игроков приветствовали дети и веселые сказочные персонажи: озорник Карлсон, хитрая старушка Шапокляк и добрая воспитанная Мальвина, которые вручали не только памятные подарки , но и играли в весёлые шуточные игры: «Вкусные заготовки», «Бабушкины блины», «Мамины помощники». В ходе игры были представлены рекламные паузы в виде танцев «Морячка», «Ягода-малинка», рассказывания стихотворений про бабушку, театрализованных сценок. Закончился праздник вручением подарков девочкам, мамам и бабушкам сделанными руками детей, а также сольным выступлением Ангелины Клюкиной, которая подарила всем песню «Мамин день».

         

         

         

7 марта прошел праздник для любимых бабушек и мамочек во второй младшей и средней группе. Дети пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

На праздник в гости пришел веселый клоун Клёпа, который нёс бусы для девочек, и по пути все бусинки растерял. Но пришедшие в гости персонажи: Лиса, Зайка, Медведь и Матрешка нашли Клепины бусинки и принесли их детям. Однако, бусинки оказались волшебными, каждая бусинка означала сюрприз.

Своими стихами дети подарили мамам, бабушкам и воспитателям много добрых слов, нежности и внимания. Задорные музыкальные игры «Узнай своего ребенка по голосу», «Лиса и зайцы», «Художницы» добавили детям радостных эмоций. А веселый хоровод «По дорожке мы идем» собрал в круг всех детей, мам и бабушек.

Запоминающимися и трогательными моментами стали игры и конкурсы с участием мам «Наши мамочки – цветочки», где дети дарили мамам объятия и поцелуи. А в игре «Клубочки» дети помогали собирать клубки своим бабушкам.

Волшебные бусы клоуна Клёпы доставили много сюрпризов и праздничного настроения. В конце утренника Клёпа с помощью волшебства превратил эти бусы во множество бус и подарил их девочкам. А в заключении, дети подарили подарки, сделанные своими руками мамам и бабушкам.

         

         

         

         

        

        

В этот прелестный день ни одна женщина и девочка не остались без внимания и подарков, а детская искренность и непосредственность, несомненно, порадовала родителей в этот день, что привнесло в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья!

Просмотров: 340 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: