Среда, 24.04.2024, 09:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 4 » В нашем детском саду прошел "Клубный час"
09:10
В нашем детском саду прошел "Клубный час"

Одной из важнейших задач дошкольного периода является социализация ребенка и важнейшая ее часть – развитие коммуникабельности, то есть умения общаться со сверстниками и взрослыми.

Особую важность эта проблема приобретает в настоящее время, когда нравственное и коммуникативное развитие детей вызывает серьезную тревогу. Ни для кого не секрет, что лучший друг для современного ребенка – это телевизор или компьютер, а любимое занятие – просмотр мультиков или компьютерные игры. Дети стали меньше общаться не только с взрослыми, но и друг с другом.

Для решения этой проблемы в нашем детском саду проходит адаптацию технология «Клубный час». Педагогическая технология заключается в том, что дети могут в течение одного часа свободно общаться друг с другом и перемещаться по детскому саду, соблюдая определенные правила поведения, и по звону колокольчика возвращаться в группу.

28 апреля в нашем детском саду прошел тематический «Клубный час» «Все профессии нужны, все профессии важны». С кем встретиться и с какой профессией познакомиться дети решали сами. Их выбор выпал на профессии: тренер по футболу, художник, кулинар –кондитер, учитель английского языка. Провести «Клубный час» нам помогли родители: Махрова С.В. ( кулинар - кондитер), Воронова М.И. (учитель английского языка СОШ №2), а также Обухов А.Ф. – тренер ДЮСШ и воспитатель по изобразительной деятельности МБДОУ №4 «Березка» - Экснер В.М.

В ходе «Клубного часа» ребята упражнялись в навыках украшения пирожного из настоящего кондитерского мешка, учились говорить на английском языке, узнав многое о стране Англии, учились рисовать сангиной, побывали на настоящей тренировке по футболу, познакомились с медалями и кубками разного достоинства.

    

                                       

    

                                      

Закончился «Клубный час» рефлексией, на которой дети рассказывали, где они были, что им запомнилось, хотят ли они или планируют пойти туда снова. Проводя, такие мероприятия с детьми и привлекая родителей и специалистов, мы можем уверенно сказать, что такой способ взаимодействия интересен и эффективен в работе. Все дети отметили, что они и с удовольствием и нетерпением ждут следующего «Клубного часа».

                   

Будем надеяться, что «Клубный час» станет доброй традицией в нашем саду. Мы благодарим всех, кто помог нам организовать и провести данное мероприятие.

Спасибо вам за добрые дела,
Cпасибо вам за помощь многократно,
И вам сказать особенно приятно
Огромной благодарности слова!

С уважением, коллектив МБДОУ №3 «Тополек»

 

 

Просмотров: 521 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: