Вторник, 16.04.2024, 18:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 8 » в гостях у школы искусств
16:55
в гостях у школы искусств

В марте  ребята подготовительной группы посетили отчетный концерт, на который их пригласили ученики детской школы искусств.  Подобные визиты уже стали доброй традицией.

Перед концертом,Людмила Оттовна Ливадарова провела с детьми краткий экскурс по школе искусств, где ознакомила детей с историей развития школы, показала фотографии учеников и выпускников. Каково же было восхищение ребятишек, когда они оказались в художественной студии, где занимались ученики. Ребята с интересом рассматривали оборудование этой студии и картины, написанные учениками школы.

Затем ребятишки были приглашены в зал, где  их ждала приветливая ведущая концерта, Бондяева Елена Петровна. Она читала стихотворения о музыке, загадывала загадки о музыкальных инструментах, проводила игры с детворой. Ребята услышали звучание аккордеона, фортепиано в исполнении юных музыкантов, увидели задорные танцы  учащихся хореографического отделения.

В завершении встречи детям была представлена сказка в исполнении учеников школы искусств. Дошкольники с интересом следили за происходящим на сцене, ведь у знакомой сказки «Гуси лебеди» была очень интересная постановка с использованием музыкального сопровождения и солистов школы.

Посещение школы искусств запомнится ребятам надолго, потому что произвело на них незабываемое впечатление.

                       

                       

 

 

Просмотров: 366 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: