Пятница, 19.04.2024, 17:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » В ДОУ прошли веселые досуги для детей
15:21
В ДОУ прошли веселые досуги для детей

В нашем учреждении проводятся тематические недели, которые планируются и проводятся в соответствии с действием Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Планирование и подготовка мероприятий требует определенных знаний и инициативности, как от педагогов, так и от детей.

Особенно яркое проявление инициативности и самостоятельности происходит на итоговом мероприятии, где обобщаются и систематизируются знания и умения детей по изучаемой теме. Такие итоговое мероприятия организуются и проводятся нашими специалистами для детей логопедической группы и детей с ОВЗ.

Учитель- логопед Рыль Н.А. провела игру- путешествие «В поисках Совушки» для детей логопедической группы. Ребята пошли на звуки музыки и оказались в зале, где они нашли письмо от Совушки-совы. Она пригласила их отправиться в путешествие по сказкам. У ребят было несколько остановок в пути. Сначала дети все дружно угадывали загадки по сказкам, потом играли в веселые игры с бабушкой Ягой. На следующих остановках путешественники по атрибутам-вещам разгадывали, какому сказочному герою они принадлежат; собирали разрезные картинки и пели песни вместе с Красной Шапочкой. Достойно пройдя все испытания, ребята встретились с Совушкой и она подарила карту сказок.

С целью закрепления полученных знаний и формирования интересов к игровой деятельности, учитель- дефектолог Капошина А.Н.предложила поучаствовать в игре - викторине, и закрепить знания об ушедшей осени. Детям были предложены задания: на знание осенних месяцев и их отличительных признаках; задание на развитие зрительного внимания и мышления «Третий лишний»; игра – эстафета «Ковер из осенних листьев»; загадки об осени; разрезные картинки «Времена года». Между заданиями проводились музыкальные паузы. Дети играли в подвижные игры с музыкальным сопровождением. Все получили заряд хорошего настроения.

         

         

         

Просмотров: 237 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: