Вторник, 16.04.2024, 11:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 21 » В ДОУ прошли организованные творческие мастерские «Творим и вытворяем»
07:34
В ДОУ прошли организованные творческие мастерские «Творим и вытворяем»

В ДОУ прошел «Клубный час» «Царство грибов» в форме организации творческих мастерских, направленных на развитие детского художественного творчества, поддержания интереса к самостоятельной творческой деятельности, удовлетворение потребности детей в самовыражении..

Работая в мастерской «Веселый гриб» ребята, используя на своё усмотрение разнообразный бросовый материал, «выращивали» (лепили) «забавные грибы» из пластилина, дополняя образ глазками и весёлым язычком, а затем выбирая понравившийся горшочек создавали свои неповторимые композиции.

         

         

«Домик – гриб» создавали ребята в мастерской «Необычный дом», используя для этого пластилин и баночку от детского питания. Немного фантазии и воображения и вот уже появились в доме дверь и окошечко. Крышку банки покрыли красным пластилином – с белыми кружочками-лепешками, украсили дом узором - и необычный «домик-гриб» готов. А если внутрь домика положить светодиодный фонарик или светящуюся игрушку, то домик будет светиться изнутри!

         

         

«Волшебное стекло» - так называлась мастерская, в которой ребята с помощью маркера и гуашевых красок создавали свои необычные «картины» грибов, рисуя их на стекле, тем самым совершенствуя свои творческие способности, усидчивость и терпение.

         

         

На рефлексивном круге ребята делились впечатлениями о работе в мастерских, рассказывая, чему они научились, показывая результат своего труда.

Мы еще раз убеждаемся, что организация мастерских помогает детям раскрыться творчески, поверить в свои силы, научиться видеть красоту вокруг себя!

Просмотров: 258 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: