Четверг, 25.04.2024, 16:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » В ДОУ прошел семинар на тему «Проектирование индивидуального образовательного маршрута"
11:33
В ДОУ прошел семинар на тему «Проектирование индивидуального образовательного маршрута"

В современных условиях компетентность педагога в сфере профессионального самообразования основана на умениях определять сферу профессиональных интересов; выявлять проблемы и затруднения в профессиональной деятельности и определять способы их решения, т.е. проектировать свой Индивидуальный Образовательный Маршрут.

В ходе семинара педагоги рассмотрели группу профессиональных задач проектирования и осуществления профессионального самообразования, а также основные направления деятельности по развитию профессиональной компетентности педагога в соответствии с уровневой моделью методического процесса ОУ. Особое место в семинаре было отведено компетентности педагогов в сфере профессионального самообразования , а именно на умениях определять сферу профессиональных интересов; выявлять проблемы и затруднения в профессиональной деятельности и определять способы их решения, проектировать свой ИОМ.

Проектирование и реализация собственного ИОМ становится для педагога ситуацией "проживания инноваций" и способствует подготовке к решению актуальной профессиональной задачи проектирования ИОМ детей своей группы.

 

 

Просмотров: 349 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: