Суббота, 27.04.2024, 01:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 16 » В ДОУ прошел клубный час в форме виртуальной экскурсии «Мы идем в кинотеатр»
10:08
В ДОУ прошел клубный час в форме виртуальной экскурсии «Мы идем в кинотеатр»

С ранних лет у ребёнка начинается процесс социализации, который продолжается всю жизнь. Потребность к общению, взаимодействию с людьми помогает реализовать сюжетно-ролевая игра.
12 октября в ДОУ прошел клубный час в форме виртуальной экскурсии «Мы идем в кинотеатр».

Ни для кого не секрет, что мы уже давно перестали посещать кинозалы всей семьёй, обсуждать увиденный фильм, восхищаться киногероями. Цель, которую поставили педагоги во время проведения клубного часа : познакомить детей с правилами посещения кинотеатра ,способствовать возникновению игры на тему из окружающей жизни, развивать умение взаимодействовать и ладить друг с другом, умение покупать билет, стоя в очереди, находить нужный ряд и место, формировать навыки культурного поведения в общественном месте, способствовать формированию личностного отношению к нарушению моральных норм, формировать умение отстаивать свое мнение, воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, совершенствовать диалогическую речь, активизировать в речи вежливые слова, воспитывать интерес к искусству.

Клубный час прошел в рамках тематической недели «Животные забавные, они такие славные!». Отстояв в очереди и купив билет, ребята прошли в зал, где педагоги - контролёры, проверяя билеты, помогали ребятам ориентироваться в «кинозале» при нахождении нужного ряда и места. Перед демонстрацией фильма ребята посмотрели киножурнал «Как разговаривают животные», а затем интересные познавательные фильмы «Бухта хищников» и «Житель Арктики - белый медведь». Сказать, что клубный час получился, значить ничего ни сказать! Он прошел на ура! Вежливость, культура поведения в зале, слова благодарности и восхищения от игры ни кого не оставили равнодушным. Не обошлось и без слов критики со стороны детей в адрес увиденного на экране. Но самое главное, ребята выразили желание посетить кинотеатр, посмотреть всем вместе и обсудить интересный фильм.

                   

                   

Просмотров: 461 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: