Пятница, 26.04.2024, 02:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » В ДОУ прошел клубный час «Праздник приближается…»
07:08
В ДОУ прошел клубный час «Праздник приближается…»

Приближается самый веселый и самый волшебный праздник в году – Новый год. В новый год принято поздравлять друг друга и обмениваться небольшими подарками, а также подписывать и дарить праздничные открытки. Сегодня в магазинах можно найти открытки на любой вкус, но сделать своими руками поздравительную открытку – гораздо интереснее.

В ДОУ прошел клубный час «Праздник приближается…» в форме организации творческих мастерских по изготовлению новогодних поздравительных открыток.

Цель клубного часа: уважительное отношение к традициям страны; развивать познавательную активность дошкольников, через формирование интереса к народному творчеству, любовь к ручному труду; воспитывать коммуникативные навыки.

Исходя из интересов детей, были организованы мастерские «Дед Мороз», «Новогодний шар», «Ёлочка- красавица», «Веселый снеговик». В процессе работы над открыткой, каждый из ребят высказался кому она будет предназначена, а это значит, что ребенок вложил в нее свою любовь и теплоту души. Такая открытка несомненно будет нести в себе позитивную энергетику на протяжении всего года. Открытки получились простые и оригинальные, а заряд позитивной энергии от процесса работы дети взяли на целый день.

         

         

           

Просмотров: 357 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: