Пятница, 29.03.2024, 13:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » В ДОУ прошел клубный час на тему «Моя родина - Россия»
12:55
В ДОУ прошел клубный час на тему «Моя родина - Россия»

Ребята совершили квест - путешествие на ковре самолете, чтобы понять что такое Родина.

Первая остановка «Историческая»- ребята узнали, как выглядели дома на Руси, какую одежду носили жители земли русской, в какие игры играли ребятишки .

На остановке «Лесная», ребята отвечали на вопросы, связанные с природой нашей Родины, играли в игру «Животные нашей страны».

Большое оживление вызвала у детей остановка «Литературная», где ребята вели разговор о русских народных сказках, былинных богатырях, а затем мерялись силой в перетягивании каната, играли в русские народные игры.

Следующая остановка «Моя малая родина». Ковер- самолет пронес ребят над родным краем и селом, спрашивая у ребят достопримечательности. «Приземлившись», дети соревновались в постройки новых современных зданий для своего родного села, играли в игру «Найди свой флаг».

Заключительной была остановка под названием «Обычаи и традиции». Ребята рассказывали. какие праздники отмечаются на Руси с давних времён, какие ремёсла и промыслы существуют в России. Ковер – самолет предложил ребятам на память о путешествии изготовить традиционный русский сувенир – матрешку. Закончился клубный час как всегда рефлексивным кругом, где дети рассказывали, что нового они узнали о нашей Родине, что их больше всего запомнилось.

                      

                   

Ключевыми стали слова педагогов: мы желаем, чтобы вы все ребята были счастливы, и наша страна заботилась о вас, а вы любили бы её и тоже заботились о ней.

Берегите Россию –

Нет России другой.

Берегите её тишину и покой,

Это небо и солнце,

Этот хлеб на столе

И родное оконце

В позабытом селе…

Берегите Россию,

Без неё нам не жить.

Берегите её,

Чтобы вечно ей быть

Нашей правдой и силой,

Всею нашей судьбой.

Берегите Россию –

Нет России другой.

 

Просмотров: 835 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: