Суббота, 27.04.2024, 08:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Апрель » 1 » В дошкольном учреждении прошел педагогический совет №3
05:15
В дошкольном учреждении прошел педагогический совет №3

В  дошкольном учреждении прошел педагогический совет №3 на тему "Реализация принципа единых стартовых условий образования в работе с детьми с разными стартовыми возможностями".

В рамках педсовета были рассмотрены следующие вопросы:

1. Портрет ребенка с ОВЗ.
2.Рассмотрение основных аспектов обучения детей с ОВЗ. Задачи коррекционно-развивающего обучения детей с ОВЗ.

3.Взаимодействие педагогов в реализации коррекционно-развивающей работы с детьми.

     Следует отметить, что основой данного педсовета являлась практическая отработка теоретических аспектов данной проблематики.

Педагоги  обсудили  вопросы, касающиеся категории детей с ОВЗ в группах комбинированной направленности,  организацию работы с воспитанниками, имеющими различные стартовые возможности, с  включением в работу  различных видов деятельности.

Портрет ребенка с ОВЗ составлялся педагогами,  базируясь не только на теоретических основах и определениях, а и на эмпатийном проживании чувств, эмоций, ощущений детей данной категории (выполнение упражнения "Пойми и помоги").
   Задачи коррекционно-развивающей работы  с ребенком с ОВЗ в МБДОУ, педагоги определяли сами, через составление   алгоритма  действий с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами, посещающих дошкольное образовательное учреждение исходя из профессионального опыта и опираясь на требования ФГОС ДО.

     Условия и основные принципы взаимодействия коллектива и всех служб дошкольного учреждения (психологической, логопедической, педагогической) были освещены в презентации и проработаны на практическом задании: составление и защита педагогами модели профессиональной взаимосвязи всех специалистов ДОУ в работе с ребенком с особыми образовательными потребностями.

         

         

         

Просмотров: 217 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: