Четверг, 25.04.2024, 20:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 12 » В детском саду в рамках проведения «Клубного часа» прошло тематическое развлечение, посвященное Всемирному Дню птиц
04:21
В детском саду в рамках проведения «Клубного часа» прошло тематическое развлечение, посвященное Всемирному Дню птиц

В этот день к ребятам прилетел веселый Карлсон, чтобы узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев. Да только случилась беда: вместо весенних гостей, которые должны были прилететь к ребятам и поселиться на весенних веточках, оказались кружки, вилки, сковородки - не понятно что!

Внезапно появившаяся проказница Шапокляк рассказала ребятам, что это она разогнала всех птиц, так как они мешали ей спать. Чтобы исправить ситуацию и вернуть пернатых, ребятам вместе с Карлсоном пришлось потрудиться, отгадывая голоса той или птицы, спрятанной Шапокляк. Интересной, вызвавшей много эмоций, стали для ребят игры, в которых они превращались в птиц.

Были проведены экологические беседы: «Как помочь птицам?», «Кто чем поёт?», воспитатели рассказали детям о птицах, об их пользе для природы и человека, об их заботе. А пришедший в гости к ребятам Зеленый кошелек, поблагодарил ребят за то, что они помогли освободить птиц, дал наказ об охране природы и призвал любить и беречь птиц, не только потому, что они приносят пользу человеку, но и потому, что они веселы, красивы, украшают природу, а также вручил ребята картинки-раскраски про птиц.

Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Конечно, птицы не умеют разговаривать, но они обязательно отблагодарят людей за доброе отношение к ним своей красивой весенней песенкой.

         

         

Как жизнь свою представить нам без птиц,
Она была бы скучной и унылой.
Без соловьев, без ласточек, синиц,
Совсем не то, совсем не так все было.
Сегодня праздник птиц, прекрасный день.
Мы чествуем друзей своих пернатых.
И призываем всех других людей
Добрее быть к товарищам крылатым.

Просмотров: 214 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: