Пятница, 26.04.2024, 14:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 3 » В детском саду прошли традиционные осенние праздники
18:38
В детском саду прошли традиционные осенние праздники

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Осень – золотая пора, которая преподносит детям много новых развлечений, особое место среди которых занимает Праздник осени. Традиционно, в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, в которых приняли активное участие дети младшей, средней, старшей и подготовительной групп.

Ребята младшего и среднего дошкольного возраста отправились на веселом поезде к бабушке Маланье, которая пригласила ребят в гости, чтобы угостить их овощами и фруктами, что выросли у нее в саду и в огороде. Но случилась так, что овощи захотели поиграть со зверюшками в прятки и убежали с ними в лес. Пришлось ребятам отправиться на веселом паровозике на поиск сбежавших овощей и помочь бабушке Маланье вернуть их назад. Оказавшись в лесу, малыши собирали разноцветные листья, а затем подарили лесу красивый танец с листочками, а встретившимся на пути ёжику и матрешке помогли «собрать грибы», рассказали стихи, спели и станцевали красивый танец «Мы матрешки - вот какие крошки», исполнили композицию на шумовых музыкальных инструментах. Не найдя в лесу овощей ребята вернулись к бабушке. Оказывается, овощи сами вернулись в свой любимый огород. На радостях все устроили «танцевальный час», исполнив танец «Разноцветная игра». Поблагодарив ребят, бабушка подарила ребятам большую корзину фруктов!

         

         

Дети старшего дошкольного возраста отправились на поиски Осени, которую заколдовала нечистая сила. Найти дорогу помогли разноцветные листочки. Повстречавшись с Кикиморой бесцветной, ребята узнали, что она украла у осени краски, заколдовала осенний лес, сделав его бесцветным и то же самое она захотела сделать с ребятами. Чтобы этого не произошло было решено позвать на помощь Королеву красок. Побеседовав с ребятами, было решено проучить Кикимору: связать и раскрасить её разноцветными красками, чтобы она потеряла силу своего колдовства. Ребята подарили Королеве красок песню «Осень» и исполнили танец «Горошинки цветные». Продолжая поиски, ребята повстречали бабу Ягу и Лешего, которые устроили для ребят настоящее испытание, прежде чем расколдовали Осень. Нечистая сила предложила игру - состязание «Победи троих», дети исполнили замечательный танец «Топ-топ по паркету», пели песни, отгадывали загадки.

И вот, на праздник пожаловала красавица Осень, которая за дружбу и находчивость, за доброту и смекалку подарила всем самый красивый праздник, на котором звучали красивые стихи, песни и, конечно же не обошлось без веселых игр и подарков от самой королевы!

         

         

         

         

Просмотров: 201 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: