Четверг, 28.03.2024, 19:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 30 » В детском саду прошли групповые родительские собрания
04:05
В детском саду прошли групповые родительские собрания

Семья и дошкольное учреждение – два важных социальных института социализации ребенка. И хотя их воспитательные функции различны, положительные результаты достигаются только при умелом сочетании разных форм сотрудничества, при активном включении в эту работу всех членов коллектива дошкольного учреждения и членов семей воспитанников.

Главное в работе – завоевать доверие и авторитет, убедить родителей в важности и необходимости согласованных действий семьи и дошкольного учреждения. Без родительского участия процесс воспитания невозможен, или, по крайней мере, неполноценен.

В уютной и теплой обстановке прошли первые родительские собрание в группах детского сада. Вниманию родителей были представлены темы: «Первый раз в детский сад!», «Кризис трех лет», «Путешествие в страну Знаний продолжается, или только вперёд», «Подготовка к новому учебному году. Возрастные особенности детей 5-6 лет», «Через год - первоклашки!».

Используя в ходе встреч таких приемов, как психологические игры и упражнения, тесты, презентации, памятки, приглашение специалистов ДОУ, помогло родителям узнать о целях и задачах развития своей группы на учебный год, как справиться с трудностями адаптации детей к ДОУ, как преодолеть безболезненно кризис ребенка, и что является важным при подготовке детей к школьному обучению.

Родительские собрания прошли в атмосфере доверия, родители выразили слова благодарности коллективу детского сада, прозвучали пожелания успехов в общем деле воспитания детей.

         

         

         

         

Просмотров: 254 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: