Четверг, 25.04.2024, 14:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 24 » В детском саду появилась мини-ферма с домашними животными
17:50
В детском саду появилась мини-ферма с домашними животными

В первой младшей группе в результате реализации краткосрочного познавательно-исследовательского проекта «Домашние животные»,  у детей появилась прекрасная возможность познакомиться с домашней мини-фермой.Педагогический проект воплотили в жизнь родители младшей группы и специалисты под руководством воспитателя Александровой А.А.

На протяжении двух недель в занимательно-игровой форме малыши знакомились с характерными особенностями домашних животных и их детёнышей, чем они питаются, где живут, какую пользу приносят людям. Рассматривали картины: «Кошка с котятами», «Собака со щенками». Играли в дидактические игры: «Назови животное», «Назови детёныша», «Кто и где живёт?», «Кто лишний?», «Кого не стало?», «Кто чем питается?», «Кто как кричит?» «Найди детёныша», «Чей малыш?». А в сюжетно-ролевых играх «У нас появился котёнок», «На прогулке с собачкой» малыши учились ухаживать за домашними питомцами. На занятиях по художественно-эстетическому развитию ребята лепили «Мячики для щенят», «Зернышки для курочки», рисовали «Клубочки для котят».

Работа над проектом «Домашние животные» принесла детям много радости, дала новые знания. Малыши стали более отзывчивы и внимательны к домашним животным.

Просмотров: 987 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: