Четверг, 28.03.2024, 13:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Учитель-логопед внедряет новую методику А.И.Савенкова «Маленький исследователь»
17:45
Учитель-логопед внедряет новую методику А.И.Савенкова «Маленький исследователь»

В конце осени, а именно 28 ноября 2017 года, в нашем детском саду «Тополек» состоялось первое выступление детей детского сообщества «Мир глазами детей», руководителем которого является учитель-логопед Рыль Наталья Александровна.

На публичное выступление детьми были представлены следующие работы:

— Оля Г., 6 лет. Тема: «Куклы».

— Максим И., 6 лет. Тема «История возникновения машин».

— Вячеслав К. , 5лет. Тема: «Жила-была книга».

Ребята выступали, пользуясь компьютерной презентацией. Педагоги узнали новое и интересное в представленных работах. Темы были содержательными и необычными, их выбирали сами дети. Так Оля увлекательно рассказала, какими куклами играли давным-давно и почему надо бережно относиться к куклам. Девочка творчески провела мастер-класс по изготовлению куклы-оберега.

А Максима очень интересовал вопрос: Как же возникли автомобили? И он провел целую исследовательскую работу и рассказал всем присутствующим историю возникновения машин. Потом у него появилась идея по изготовлению гоночного автопарка, и педагоги воплотили его идею, сделав машинки из бумаги.

         

Самый юный исследователь Слава презентовал свои авторские первые мини-книжки из бересты и бумаги, причем книга из бумаги была около двух метров. Слава решил продолжать работать над ней и постоянно ее дополнять. В ходе выступления Вячеслав поделился своими впечатлениями по работе на бересте и рисованием углем, правда, не на камне, а на бумаге.

Каждый выступающий задавал и отвечал на вопросы «аудитории». Подведя итог, руководитель сообщества вручила грамоты и научно-познавательные журналы каждому участнику и пожелала дальнейших успехов и новых исследовательских работ.

Просмотров: 331 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: