Среда, 24.04.2024, 11:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 10 » Тематический Клубный час «Путешествие в страну Здоровейка»
10:09
Тематический Клубный час «Путешествие в страну Здоровейка»

В канун всемирного Дня здоровья в ДОУ прошел тематический Клубный час «Путешествие в страну «Здоровейка». Для ребят были организованы тематические станции «Зеленая аптека», «Здоровым быть здорово», «Витаминная». Разделивших на три микрогруппы и получив «Паспорт здоровья» ребята имели возможность побывать на всех трех станциях.

Таким образом, на станции «Зеленая аптека» дети встретились с «бабушкой-Здравушкой», которая рассказала ребятам о лекарственных и ядовитых растениях нашего леса, о их пользе для здоровья человека, угостила лесными ягодами, а также познакомила с церемонией приготовления травяного чая, а затем пригласила ребят на чаепитие из настоящего русского самовара.

         

         

Спортсмен «Пилюлькин», встретив ребят на станции «Здоровым быть здорово» рассказал о пользе физкультуры в жизни человека, о работе сердечно- сосудистой системы, пригласил посмотреть небольшой видеофильм, а затем провел лечебную гимнастику на профилактику плоскостопия, сколиоза, зрения и дыхания.

         

         

Что такое правильное питание, вредные и полезные продукты для организма человека, обо всем этом ребятам рассказал на станции «Витаминная» доктор Айболит. Ребята имели возможность познакомиться и поговорить о пользе фруктов, поиграть в игру «Угадай на вкус», а также приготовить для себя «салат на шпажке».

         

        

Клубный час закончился, все получили отметку в паспорте здоровья об успешном обучении в стране «Здоровейка»!

Просмотров: 455 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: