Четверг, 25.04.2024, 12:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Тематический Клубный час «Чтобы не было беды»
18:29
Тематический Клубный час «Чтобы не было беды»

Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется человеческая личность, и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности, здорового образа жизни. Детям нужно разумно помогать избегать повреждений, ведь невозможно всё время водить их за руку, удерживать возле себя. Именно с целью закрепления навыков безопасного поведения в природе и на улице, развитию общения и взаимодействия детей с взрослыми и сверстниками в ДОУ был проведен тематический Клубный час «Чтобы не было беды».

Ребята отправились в поход по Стране безопасности, взяв с собой Почемучку и его подругу Почемучечку. Вместе с веселыми героями ребята закрепили правила поведения в природе, провели веселую разминку «Мы шагаем друг за другом».

И вот первая остановка во время похода - лес, полный не только чудес , но и неожиданностей. В играх- эстафетах, ребята проигрывали такие ситуации, как вести себя в лесу, что можно, а что нельзя делать по отношению к растениям или животным, можно ли разводить костер.

Следующая остановка  - « ПДД». Ребята попали в город, где просто необходимо знание светофора. А чтобы легче было запомнить его сигналы , герои предложили поиграть в игру «Светофор». А какая же дорога без инспектора ГИБДД. Почемучечка не только загадала ребятам загадки о транспорте на дорогах, но и поиграла с детьми в игры «Одень инспектора», «Водители».

Остановка «01» встретила ребят «Вызовом пожарных». Нужно было вспомнить номер спасательной службы и четко объяснить что случилось. Дети показали свою ловкость, смелость и быстроту. Но пришло время возвращаться в детский сад. Почемучка и Почемучечка очень остались довольными тем, что побывали в таком познавательном походе и познакомились с такими замечательными ребятами!

         

        

Просмотров: 346 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: