Пятница, 26.04.2024, 18:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 15 » Театр в гостях у детей
13:44
Театр в гостях у детей

Стало доброй традицией приглашать профессиональных артистов в стены детского сада. В один из летних дней в наш детский сад приехали артисты театра «Сюрприз» из города Братска и представили ребятишкам фольклорную сказку «Гуси-лебеди», сюжет которой был построен по классическим канонам. В ней был зачин в виде слов «Жили-были..», и экспозиция, когда родители поручают девочке следить за братцем. Момент похищения братца птицами явился завязкой сюжета, а обнаружение похищенного мальчика у Бабы-Яги – его кульминацией. Побег от Бабы-Яги и возвращение в родной дом стал развязкой сюжета.

                   

В сказке была раскрыта тема отзывчивости и благодарности. Когда на просьбы волшебных персонажей (печки, яблоньки и речки), отведать угощения девочка отвечала отказом, она не получила никакой помощи. Но когда на обратном пути сестрица отведала предложенные ей угощения, помощь ей была немедленно оказана.

Дети были полностью погружены в атмосферу сказочных событий. Вместе с героями сказки ребятишки радовались, сопереживали им, помогали добрым словом и действиями.

                    

Наши ребята получили много положительных эмоций, а артисты получили много аплодисментов, а ещё все дети в очередной раз убедились, что дружба, взаимопомощь и согласие помогут даже в самых трудных ситуациях.

Просмотров: 317 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: