Пятница, 29.03.2024, 08:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 30 » школа безопасности
16:19
школа безопасности

18 мая в детском саду состоялся большой праздник, в гости к дошкольникам  приехали сотрудники ПСЧ-39 по Красноярскому краю в Дзержинском районе Башун Павел Николаевич, Семашко Виктор Иванович, Павлинич Алексей Валерьевич, чтобы поучаствовать в познавательно - развлекательной игре  «Огонь - друг, огонь- враг». 
На данном мероприятии ребята старшей и подготовительной групп детского сада  читали стихи, отгадывали загадки, соревновались в различных эстафетах, таких как «Спасём зверюшек от пожара», «Вопросы- ответы», «Кто быстрей доберётся до пожара», «Выезд на пожар», «Затуши пожар».  Сотрудники пожарной охраны не оставались в стороне, активно участвовали в играх, помогали, направляли ребятишек. В зале царила атмосфера тепла, азарта и веселья. Дети также почерпнули много полезной информации. Очень отрадно, что наши пожарные находятся в отличной физической форме, а ребята, увидев их, заявили, что обязательно будут пожарными, когда вырастут. 
Такие встречи, несомненно, интересны и полезны нашим  воспитанникам. Во время таких мероприятий  малыши могут не только потрогать своими руками обмундирование пожарного, но и примерить его на себя, забраться в кабину пожарного автомобиля, просто сфотографироваться. Ни один вопрос детей не остался без ответа. Все участники мероприятия получили много положительных эмоций и самая главная цель достигнута, ведь дети понимают, что во многих случаях именно от их знаний, навыков и умений зависит жизнь и здоровье

       По словам же самих детей, теперь профессия пожарного приобрела в их глазах еще больший авторитет и уважение.  Кто знает, возможно, и кто-то из этих ребят в дальнейшем свяжет свою судьбу с нелегкой, но очень нужной профессией пожарного.

      По окончанию встречи  ребята поблагодарили пожарных за  мероприятие и по старой доброй традиции сфотографировались на память. 

 Коллектив ДОУ благодарит  сотрудников ПСЧ- 39, а также начальника ПСЧ-39 Астафьева Алексея Васильевича за помощь в  организации мероприятия. Спасибо за прекрасный праздник для ребятишек!

                                      

                                      

 

 

Просмотров: 398 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: