Пятница, 19.04.2024, 07:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 7 » Родительское собрание "Книга - наш лучший друг"
04:21
Родительское собрание "Книга - наш лучший друг"

«В мире много сказок грустных и смешных.
И прожить на свете нам нельзя без них.
Пусть герои сказок дарят нам тепло.
Пусть добро навеки побеждает зло!....»

Любимый жанр детей – сказка. Она занимает настолько прочное место в жизни ребёнка, что некоторые исследователи называют дошкольный возраст «возрастом сказок». Кроме того, ни один ребёнок не любит наставлений, а сказка не учит напрямую, она способствует формированию у детей нравственных понятий, ведь почти все дети отождествляют себя с положительными героями, а сказка каждый раз показывает, что хорошим быть лучше, чем плохим, что надо стремиться делать добро.

В старшей группе «Солнечные лучики» прошло родительское собрание: «Книга – наш лучший друг». Организовала и провела мероприятие в форме весёлой викторины воспитатель Вебер Тамара Николаевна. В книжной викторине принимали участие две команды: команда детей «Колобки» и команда родителей «Незнайка». Викторина состояла из восьми конкурсов: «Пословицы и поговорки о книге», Конкурс телеграмм», «Литературная викторина», «Полёт на воздушном шаре», «Сказочные предметы», «Дальше…», «Собери картинку», «Теремок». Обе команды очень старались, с задором и интересом показывая свои знания по сказкам. Но как не старалась команда родителей, первенство победителя досталось команде «Колобки».

Коллектив старшей группы «Солнечные лучики» благодарит замечательных, добрых, отзывчивых, искренних, понимающих, любящих и чутких родителей старшей группы «Солнечные лучики» за доставленное удовольствие от встречи. Надеемся, что Ваш неугасаемый огонь энтузиазма послужит дальнейшему развитию творческих способностей ваших замечательных детей. Желаем Вам здоровья, благополучия,

великих свершений!

         

         

Просмотров: 370 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: