Пятница, 19.04.2024, 14:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 11 » родительские собрания
08:53
родительские собрания

 

 

Неотъемлемой частью почетного звания «родитель дошколенка» является необходимость посещения родительских собраний в детском саду. Это полезное мероприятие призвано сформировать конструктивный диалог с родителями, с одной стороны и персоналом детского сада с другой. 

В нашем ДОУ прошли групповые родительские собрания. Родители 1младшей группы «Теремок» решали вопросы о роли игрушки в жизни ребенка, о их целесообразном педагогическом подборе, делились опытом семейного воспитания в вопросах обучения игры малышей с игрушками. Воспитатель Аверьянова М.И. провела с родителями мастер-класс на тему «Как правильно играть в игрушки с детьми младшего дошкольного возраста».

Родители группы «Солнышко» (воспитатель Антипова И.А ) дискутировали на тему «Развитие самостоятельности у детей младшего возраста». В непринужденной обстановке родители разбирали педагогические ситуации, познакомились с результатами анкетирования, высказывали свое мнение при обсуждении вопросов по теме собрания.

О роли чтения художественной литературы в жизни детей дошкольного возраста, о воспитании интереса к книге шел разговор на родительских собраниях в группе «Капелька» - воспитатель Савченко Г.А. (средняя группа) и «Непоседы»- воспитатели Александрова А.А. и Лев Н.П. (старшая группа).  На собраниях родителям был представлен видеоролик «Устами младенца», выступление специалиста детской библиотеки, рассматривались вопросы о том, какие методы и приемы использовать с детьми при работе с книгой.

В подготовительной к школе группе – воспитатель Вебер Т.Н. состоялась встреча за круглым столом с учителями начальных классов ДСОШ№2. В теплой,  дружеской обстановке родители и учителя рассматривали вопросы подготовки будущего первоклассника к школе, задавали интересующие вопросы. Вниманию родителей была представлена презентация «Адаптация ребенка к школе». 

               родительское собрание в 1-ой младшей группе

                           

              родительское собрание во 2-ой младшей группе

                           

              родительское собрание в средней группе

                           

              родительское собрание в подготовительной к школе группе

                           

Просмотров: 500 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: