Пятница, 29.03.2024, 14:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 30 » Разноцветный мир детства
21:24
Разноцветный мир детства

9 июня в МБДОУ №3 «Тополек» состоялся праздник «Разноцветный мир детства» для детей и родителей, чьи дети в течении 2016 - 2017 г. посещали «Мобильную лекотеку».

В празднике приняли участие 24 ребенка, подопечные специалистов, осуществляющих проект «Мобильная лекотека»Вход в здание, где проводился праздник, сложно было пропустить - ребят с родителями встречала Красная шапочка ( учитель – дефектолог Капошина А. Н.), провожая всех на оборудованную яркую детскую площадку, где юные участники праздника смогли скрасить досуг перед началом мероприятия: покачаться на качелях, поиграть в песочнице.

                


Ни один из участников мероприятия не остался без должного внимания и заботы, причем вовлечение детей в игровой процесс происходило настолько естественно и непринужденно, что оставалось только восхищаться тем, насколько искренне сотрудники детского сада выполняют непростую, но очень почетную и необходимую работу. И разумеется, не обошлось на празднике без веселых игр с Петрушкой, роль которого сыграла учитель – логопед Рыль Н.А., приключений с жизнерадостным Буратино - инструктором по физической культуре Аверковой Н.А. и милым зайцем педагогом – психологом Пятовой Н. Ю.

              

                                  

А когда праздник подошел к концу, всех детей пригласили за сладкий стол. Перед собравшимися выступили заведующий МБДОУ №3 «Тополек» Чугуева Н.М. и автор проекта «Мобильная лекотека» начальник Управления образования Дзержинского района Ивкина С.Н. В своем выступлении Светлана Николаевна поблагодарила коллектив специалистов дошкольного учреждения, родителей за возможность и предоставленный путь к развитию каждого ребенка, пожелала всем родителям, чтобы первые шажочки детей стали большими шагами, поздравила всех с успешной реализацией проекта. Каждой семье были вручены благодарственные письма и подарки для малышей. В заключении по старой доброй традиции всех угощали тортом с логотипом проекта, а родители оставляли слова благодарности и отзывы с пожеланиями успехов и процветания.

        

       

Проект «Мобильная лекотека» завершен, но служба ранней психолого -педагогической помощи родителям, воспитывающих детей дошкольного возраста с выраженными нарушениями и проблемами в развитии на базе МБДОУ №3 «Тополек» продолжить свою работу и с 1 сентября распахнет свои двери для детей не посещающих дошкольные образовательные учреждения. Глядя на улыбки, на радостные лица ребят и родителей радостно осознавать, - проект удался, а наш мир стал сегодня чуточку добрее и милосерднее.

 

Просмотров: 325 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: