Четверг, 25.04.2024, 10:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 4 » районный семинар логопедов
17:00
районный семинар логопедов

20 января на базе «Межшкольного методического центра»  состоялся районный семинар, организованный учителем-логопедом Моисеенко Людмилой Александровной, посвященный «Формированию жизненных компетенций у детей дошкольного возраста». 

Для участия в семинаре были приглашены учителя-логопеды детских садов района Антоненко Н.И., Воронцова Л.А., Отмахова М.Е. Педагоги делились опытом развития связной речи с помощью опорных схем, фольклора, а также знакомили с приемами развития мелкой моторики и зрительно-моторной координации.

В рамках этого семинара прошло награждение педагогов, принявших участие в районном конкурсе «Лучшее развивающее пособие». Как известно, огромное значение для развития тех или иных жизненно важных навыков у детей огромное значение имеет правильная организация предметно – развивающей среды. С этой целью педагоги детских садов постоянно разрабатывают и сами изготавливают развивающие, многофункциональные дидактические пособия, игры, панно, игрушки. Систематически обновляют и пополняют предметно-развивающую среду в группах. Победителями  стали Дудкина Татьяна Геннадьевна, занявшая первое место за развивающую игру «Волшебный круг» и Александрова Анжелика Александровна, занявшая второе место за «Многофункциональный математический планшет». Поздравляем наших педагогов и желаем им дальнейших творческих успехов!

 

                                                      Учитель-логопед Моисеенко Л.А.

                   

                   

                   

Просмотров: 349 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: