Среда, 24.04.2024, 01:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 14 » Районный семинар для педагогов и специалистов ДОУ
16:18
Районный семинар для педагогов и специалистов ДОУ

В рамках работы мобильной консультации 3 марта 2017 года на базе районного образования состоялась районный семинар, организованный учителем-логопедом МБДОУ детский сад №3 «Тополек» Рыль Н.А.

На семинаре присутствовали педагоги и специалисты дошкольных образовательных учреждений района.

Всем присутствующим были представлены презентации на тему «Общее недоразвитие речи у дошкольников». Именно такая категория детей встречается довольно часто в практике работы специалистов с детьми не охваченных дошкольным образованием и не посещающих образовательные учреждения, но посещающих выездную мобильную консультацию.

В ходе первой презентации были озвучены характеристики детей четырех уровней речевого развития, приведены примеры того, как эти дети пользуются связной речью в разных видах деятельности и озвучены причины, которые могут привести к ОНР. Из второй презентации педагоги узнали об особенностях развития психических функций и что надо предпринять, чтобы вовремя помочь и поддержать таких детей. Были предложены эффективные и разнообразные игры и упражнения, которые можно провести на выездах мобильной консультации и рекомендовать их родителям для дальнейшей работы с детьми.

 

 

 

Просмотров: 364 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: