Суббота, 20.04.2024, 04:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Проект «Животные забавные - они такие славные»
04:51
Проект «Животные забавные - они такие славные»

Воспитатель 2-ой младшей группы «Звездочки» Дудкина Татьяна Геннадьевна в течении недели реализовала вместе с детьми краткосрочный тематический проект на тему «Животные забавные - они такие славные». В результате реализации проекта у детей появилась возможность познакомиться с домашними и дикими животными.

В занимательно-игровой форме дети второй младшей группы знакомились с характерными особенностями животных. Узнали, как называют детенышей животных, чем питаются, где кто живет, как за ними ухаживают люди, и какую пользу приносят людям животные.

В течении этого увлекательного проекта дети рассматривали картинки из цикла «Домашние и дикие животные». Играли в дидактические игры «Назови животное», «Назови детеныша», «Кто где живет». На занятиях по формированию элементарных математических представлений дети познакомились с таким понятием как (большой, маленький медведь), а во время образовательной деятельности по художественно-эстетическому направлению с помощью тычком закрашивали белку в нужный цвет, активное участие дети проявили в итоговой коллективной аппликации «Кто где живет».

Так же дети с большим удовольствием строили животным их домики из строительно материала. Вся неделя была окутана одной темой , все игры были связаны с домашними и дикими животными. Дети в ходе этого проекта были познакомлены с профессией «Ветеринар».

Наш проект вдохновил и наших родителей. Родители в течении всей недели проводили беседы на тему животных, и очень активное участие приняли в подведении итогов нашего проекта, это стала совместная выставка фотографий «Наши домашние животные».

Работа над проектом «Животные забавные-они такие славные» принесла детям много новых знаний и умений.

                   

                  

                   

Просмотров: 410 | Добавил: olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: