Суббота, 27.04.2024, 05:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Проект в средней группе "Едем, плывем, летим"
10:56
Проект в средней группе "Едем, плывем, летим"

Все дети любят кататься на транспорте, но мало кто знает историю возникновения транспорта. Дети в недостаточной степени знают виды транспорта, какие правила безопасности существуют на дороге. И для повышения познавательного интереса детей на протяжении двух недель в средней группе «Звездочки» был организован проект по теме «Едем, плывем, летим».

В течении этого проекта дети познакомились с разными видами транспорта, расширили знания о профессии водитель, пилот, тракторист. Учились рисовать машину, выполняли аппликацию автобус, закрепляли знания о правилах безопасного поведения на дороге. Играли в настольные игры «Посчитай машины», «Лото», «Разложи по величине машины», сюжетно-ролевые игры «Шофер», подвижные игры «Найду свою остановку», «Красный, желтый, зеленый». Читали книжки «Человек поднялся в небо», «Кораблик», «Едем, плаваем, летаем». Познакомились через ИКТ с презентацией «От колеса до автомобиля».

В течении этих двух недель дети были увлечены этой темой. Много узнали нового. В процессе этого проекта не остались в стороне и родители, они совместно с детьми дома изготовили своими руками различные виды транспорта из подручного материала, что стало итогом нашего проекта. Оформили выставку поделок «Едем, плывем, летим»

         

         

         

Просмотров: 278 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: