Суббота, 20.04.2024, 08:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Праздник мам
16:46
Праздник мам

Самое прекрасное слово это – мама. Мама… такое доброе, дорогое, знакомое слово, которое необходимо детям, как воздух на протяжении всей жизни. Праздник матери пришел к нам совсем недавно, однако очень важным  остается проведение отдельного праздника, который подчеркивает роль мамы не только как женщины, а как самого родного и близкого человека. Вся неделя с 21 по 30 ноября в нашем детском саду  была посвящена дорогим и любимым мамам.

Во всех возрастных группах детского сада были оформлены групповые поздравительные стенгазеты «Для милой мамы!», выставки «А у моей мамы руки золотые!».

 

Ребята старшего дошкольного возраста вместе с папами рисовали портреты своих мам. (посмотреть портреты мам можете здесь)

Финалом проведения этой недели стал праздник для мам «Мама – главное слово», с приглашением детей и родителей, чьи дети посещают районную «Мобильную лекотеку».

Дети младшего и среднего дошкольного возраста, наряженные в красивые костюмы с бантиками, поздравляли мам и бабушек. В гости к ним приходил даже клоун Плим, который спешил поздравить мам с праздником, однако, пока он бежал, потерял свой башмак с бантиком. Ребята помогли Плиму его найти и вместе с ним малыши поздравляли своих мам: пели песни, читали стихи для мам, танцевали. А мамы на радость детям продемонстрировали свои умения в завязывании бантиков, а также вместе со своими детьми поучаствовали в конкурсе «Отвези куклу в детский сад». Дошколята с удовольствием поиграли с мамами в игру «Найди своего ребенка».

  

   

А вот ребята старшего дошкольного возраста приготовили мамам настоящий сюрприз – праздничный концерт, в роли ведущих на котором были сами ребята: Вика Иванцова, Егор Воронов, Данил Нечистовский и Ульяна Калинина!  Ребята подготовили множество сюрпризов для своих мамочек и продемонстрировали все свои таланты .  На празднике дети исполняли песни, частушки, танцы, читали стихи, брали интервью.

Праздники завершились очень трогательно — каждый из детей подарил своей маме сделанный своими руками подарок. Глаза всех мам сияли по-особому, ведь их поздравляли самые родные люди в жизни — их дети. День матери прошел в атмосфере всеобщей радости и принес только теплые эмоции, приятные и радостные впечатления.

 

Просмотров: 389 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: