Суббота, 20.04.2024, 16:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 4 » праздничный концерт
07:52
праздничный концерт

            

 Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается самый добрый, самый любимый, самый важный праздник - Всемирный день матери!

 26 ноября в нашем ДОУ состоялся праздничный концерт  «Мамино сердце», посвящённый международному празднику - День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы тебе ни было лет – пять или пятьдесят – тебе всегда нужна мама, её любовь, ласка, внимание, совет…

И наши дети должны знать об этом. Так мы взрастим в детских сердцах почитание, уважение и любовь к матери.  Без ласки, нежности, заботы и любви наших мам мы не смогли бы стать хорошими людьми. Именно поэтому мы поставили для проведения праздника цели:
- воспитывать любовь и уважение к матери; 

 - способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия;
- способствовать созданию семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье.
Крепко сцепленные руки - это символ связи матери и ребенка. Ребенок всегда тянется ручками ко взрослому, который в ответ протягивает свои руки. И самые нежные, ласковые, добрые руки - это руки мамы: они заслоняют малыша от невзгод и дарят ему тепло. 
Под бурные аплодисменты ребята средней группы и подготовительной   читали стихи о маме, исполняли песни , танцы.. А ребята старшей группы приготовили сказку на новый лад «Волк и семеро козлят», в которой экспромтом приняли участие и мамы, и папы – зрители. Вечер прошёл замечательно. На прощанье дети подарили своим мамам подарки, полные любви и уважения к своим мамам. Желаем матерям настоящим и будущим, мира и добра, счастья и уверенности в завтрашнем дне,  исполнение всех  желаний, ясных и солнечных дней!

                     

                     

                     

                     

Фотографии размещены с согласия родителей, законных представителей.

 

Просмотров: 321 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: