Пятница, 26.04.2024, 20:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 29 » Подарок другу
09:38
Подарок другу

«Если добрый ты – это хорошо, а когда наоборот – плохо!» Именно эти слова детской песенки и стали девизом Клубного часа, который прошел 25 января в нашем ДОУ.

Цель: сформировать у детей представления о нравственных нормах отношений с окружающими; развивать дружеские, доброжелательные отношения в коллективе, коммуникативные навыки; закреплять вежливые слова, воспитывать культуру общения, чуткость, отзывчивость, сопереживание, умение делать и дарить подарки другу, сделанные своими руками.

В ходе клубного часа ребята закрепили знание о правильном обращении к старшим, о том какие слова нужно говорить, если обращаешься к кому-либо с просьбой. Что значит быть отзывчивым, чутким человеком, а также, почему люди дарят друг другу подарки на день рождения, праздники и можно ли подарить подарок просто так, от души?

Проблемная ситуация, поставленная перед ребятами, способствовала умению детей высказываться и находить правильные решения. Так и случилось - ребята решили сделать подарок другу своими руками. Каждый выбрал себе то, чтобы он хотел подарить своему товарищу в группе, тем самым вложив в свою работу частичку добра, уважения и, конечно же, творчества. В мастерской «Цветы» ребята изготавливали в подарок цветы и учились их упаковывать в красивую бумагу, красивые сувениры-поделки из пластилина ребята лепили в мастерской «Сувенир», а подарки в виде открыток ребята мастерили в мастерской «Подарки».

На рефлексивном круге для ребят воспитатели провели игру «Сделаем друг другу подарок», в ходе которой дети учились преподносить друг другу подарки с добрыми пожеланиями.

         

         

Просмотров: 252 | Добавил: olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: