Четверг, 25.04.2024, 00:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Первый раз в первый класс
19:10
Первый раз в первый класс

Поступление ребенка, особенно первенца, в первый класс - это всегда особое событие для всей семьи, а не только для будущего первоклассника. Заботливые родители задолго до его поступления в школу начинают искать ответы на волнующие их вопросы: "Какой багаж умений и знаний должен быть у современного первоклассника? По какой программе учиться? В какую школу отдать малыша (рядом с домом или в более престижную)?". В ход пущены все средства: изучена литература, исследовано большинство сайтов, расспрошены знакомые, сотрудники и родственники, имеющие учеников начальной школы. А ответа все нет и нет. Как же быть?

Чтобы разрешить сомнения родителей по насущным вопросам, помочь им сориентироваться в выборе школы, 9 февраля в нашем ДОУ была организована встреча с учителями начальных классов ДСОШ №1, чей порог 1 сентября переступят большинство выпускников детского сада Кто же лучше самих учителей сможет рассказать родителям по какой программе будут учить их малышей? В чем особенности программы, какие трудности могут ждать будущих учеников при их освоении.

На встречу с педагогами школы пришли родители воспитанников подготовительной к школе группы. Старший воспитатель Дебелая Е.В. представила гостям воспитателей группы. Антипова И.А. познакомила присутствующих с образовательным процессом в группе, дала краткую характеристику интересов своих воспитанников. Затем слово было предоставлено гостям: завучу школы Титова Л. И., учителям начальных классов Зверевой Л.И. и Санаевой Н.В, которые познакомили присутствующих родителей со своей школой, с условиями, программой по которой они работают. Людмила Ивановна дала необходимые советы, рекомендации родителям о поступлении детей в школу, ответила на возникающие в ходе беседы вопросы.

Просмотров: 290 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: