Пятница, 29.03.2024, 16:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 19 » Организационные противопожарные мероприятия в дошкольном учреждении
11:35
Организационные противопожарные мероприятия в дошкольном учреждении

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

С 12 по 13 марта в ДОУ был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности.
В течение этого времени была проанализирована противопожарная обстановка в ДОУ, план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками, детьми и их родителями.

Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.

В работе с детьми педагоги использовали разнообразные формы:
дидактические игры «Как избежать неприятностей»; занятия-беседы «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения»; ознакомление с научно-популярной и художественной литературой; подвижные игры «Пожарные на учении»;рассматривание плакатов и иллюстраций по пожарной тематике.

Для сотрудников ДОУ ответственный по пожарной безопасности Кузнецова Т.А. провела обучающий семинар «Противопожарный режим в ДОУ», в ходе которого были рассмотрены такие вопросы, как:

- отработка плана эвакуации воспитанников в детском саду на случай возникновения пожара;

- правила пользования первыми средствами пожаротушения.

В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий по эвакуации из здания, 13 марта была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ, которая показала, что маленькие воспитанники дошкольного учреждения не боятся, а чётко знают и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации были уверенные и слаженные. Заведующий детского сада оценила проведение учебной эвакуации – на «отлично».

                         

Просмотров: 302 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: