Четверг, 28.03.2024, 21:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 14 » Новогодние утренники в ДОУ
13:09
Новогодние утренники в ДОУ

Вот и наступило время, когда красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! А для наших детей и родителей в гостеприимных стенах нашего сада с 26 декабря состоялись новогодние утренники.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки 1 младшей группы. К малышам пришел в гости веселый и задорный Снеговик, который хотел вместе со всеми встречать Новый год и веселил всех играми и забавами. И, конечно, какой же праздник без Снегурочки, для которой малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

               

Дети 2 младшей и средней групп пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Им пришлось встретиться с добрым и сказочным Гномом, который передал ребятам ключ от новогодних часов, которые необходимо было завести, чтобы наступил Новый год. Но неожиданно появилась Дюдюка Барбидонтовна, которая решила испортить детям праздник, забрав волшебный ключик и погасив огни на ёлки. Пришлось ребятам звать Дедушку Мороза на помощь, который с помощью дудочки – самогудочки заставил Дюдюку плясать. Не выдержав озорного танца, проказница решила отдать ключ ребятам . И вот - часы завелись, а вместе с ними началось настоящий праздник- с песнями, играми, хороводами и подарками!

             

             

                                              

Дети старшей и подготовительной групп благодаря новогодним чудесам, оказались в сказке «Двенадцать месяцев». Педагоги и дети, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах, показывая свое мастерство в чтении стихов Деду Морозу, завораживающих танцах и хороводах. Кульминацией праздника стало настоящего волшебство- появление снежного кома с подарками от Деда Мороза!

              

            

          

           

           

Праздники удались на славу, прошли весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

От всей души благодарим наших «Дедов Морозов» - ХОХЛОВА ВАДИМА АЛЕКСАНДРОВИЧА, ШЛЯХТИНА ИВАНА ЮРЬЕВИЧА, САФИУЛИНУ ОЛЬГУ НИКОЛАЕВНУ, КРАВЧЕНКО ДМИТРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА!

Спасибо за прекрасно организованный праздник, за умение веселиться и радоваться вместе с детьми!

Кто в саду нам помогал?

Кто новогодний сделал бал?

Праздник нам устроил кто?

И был с нами на все сто?

Кончено же наши родители,

Верные ангелы-хранители!

Спасибо мы вам говорим,

Мамам, папам мировым!

Просмотров: 452 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: