Суббота, 27.04.2024, 03:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 21 » Неделя зимних игр и забав
09:39
Неделя зимних игр и забав

Красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками, а также, для наших детей приготовила веселые новогодние развлечения с Дедом Морозом!

В течение недели ребята были погружены в атмосферу встречи со сказкой. Дети младшего и среднего дошкольного возраста встретились с героями сказки «Колобок»: хитрой Лисой, озорным Волком, трусливым Зайцем и неуклюжим Мишкой - которые веселили всех своими играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников стала встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом, для которого малыши с особым удовольствием пели, водили хороводы, читали стихи и танцевали.

        

         

        

Дети старшей и подготовительной группы повстречались с Зимней сказкой, которая пришла к ребятам, чтобы передать детям чудо-зеркальце - подарок от Деда Мороза. В нем всё красивое становится красивее, а доброе - добрее. Но с ним нужно быть осторожным, так как, если оно разобьется, то будет беда! Если осколки попадут в сердце, то оно замрет, и человек станет злым или заснет вечным сном. И вот, случилось непредвиденное, домовёнок Кузя выхватил зеркальце и оно разбилось. Осколок попал в глаз Зимней сказке и она перестала всех узнавать и уснула глубоким сном!

Пришлось домовёнку Кузе искать помощь у Нафани, волшебного сундучка и конечно же, Деда Мороза, чтобы разбудить Зимнюю сказку. И только веселые шумные игры и пляски, смогли разбудить Сказку. Но проказники Леший и Кот Матвей украли волшебную рукавичку, связали Деда Мороза и Зимнюю сказку, чтобы те не смогли зажечь елочку и провести праздник. И тогда на помощь пришли ребята, которые отвлекли проказников и предложили им посмотреться в волшебное зеркальце. Так добро одержало победу над злом, а ребята продолжили новогодний праздник, получив массу эмоций и сладкие подарки от Деда Мороза!

         

         

Просмотров: 387 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: