Четверг, 25.04.2024, 08:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 2 » неделя космоса
16:05
неделя космоса

Познавательная деятельность ребенка - это основа его интеллектуального развития.

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Этому знаменательному событию в нашем детском саду была посвящена неделя космоса. С воспитанниками проводились тематические беседы, разучивали стихи, рассматривали энциклопедии. Свои впечатления дети отразили в рисунках, лепке, аппликации, многие наши воспитанники сразу решили стать космонавтами. На неделе, посвященной Дню космонавтики, ребята узнали много нового и интересного.. В путешествии по космическим далям дошкольники вспомнили, что можно увидеть на небе; на чем можно отправится в космос и кто управляет ракетой. Неподдельный интерес у детей вызвал рассказ о Белке и Стрелке - собаках, побывавших в космосе. С удивлением ребята смотрели на специальные скафандры для собак; на тот момент, когда медики извлекали собак из капсул по их приземлении.
Взгляды мальчишек притягивали истории о луноходах и ракетах. К ребятам старшего возраста приходил Инопланетянин. Он предложил детям разные задания, для выполнения которых требовалась быстрота, ловкость, смекалка..

За эту неделю дошкольники своими руками мастерили, делали аппликации, изображающие Землю, Солнечную систему, рисовали космонавтов, ракеты и т.д.

    

    

    

    

    

Неделя космоса в детском саду «Тополек» прошла интересно и получилась не только увлекательным, но и познавательной.

 

Просмотров: 350 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: