Пятница, 26.04.2024, 03:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Неделя безопасности дорожного движения
15:54
Неделя безопасности дорожного движения

В соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России в ДОО с 25 по 29 сентября прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, отгадывание загадок, развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; оформление уголка по Правилам дорожного движения и т. д.

В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним, совместно с родителями проведена выставка книжек – малышек «ПДД для малышей». С удовольствием дети играют в игры по ПДД на прогулках, для этого на территории детского сада в игровой песочнице оформлена разметка мостовой с пешеходным переходом, разделительной полосой, перекрёстком.

Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда в центрах по ПДД. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

                   

                     

                   

                   

 

Просмотров: 507 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: