Четверг, 28.03.2024, 12:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Май » 15 » Навигатор дополнительного образования
14:08
Навигатор дополнительного образования

Навигатор дополнительного образования Красноярского края (далее - Навигатор) - это региональный интернет-портал, который представляет собой информационное пространство практик дополнительного образования региона, позволяющий выявлять и тиражировать лучшие из них, осуществлять запись на дополнительные общеобразовательные программы.

Обязательная регистрация родителей (законных представителей) детей от 5 до 18 лет

Регистрация

Используя техническое электронное устройство для обработки данных (компьютер, смартфон) необходимо войти в ГИС АО «Навигатор» через поисковую систему или, пройдя по ссылке: https://navigator.dvpion.ru/

Для регистрации в ГИС АО «Навигатор» необходимо пройти авторизацию (получение прав пользователя в системе), заполнив следующие обязательные поля:

муниципальное образование (выбирается из списка) по месту проживания;

Ф.И.О родителя/законного представителя;

номер мобильного телефона родителя/законного представителя; действующий адрес электронной почты родителя/законного представителя;

пароль (формируется самостоятельно).

Обращаем внимание на важность правильного и корректного ввода личных данных, адреса электронной почты, так как в дальнейшем, именно на указанный адрес, будут приходить уведомления от ГИС АО «Навигатор», а также данные для восстановления пароля, в случае его утери и запроса на восстановление.

После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты будет направлено системное сообщение от отдела поддержки ГИС АО «Навигатор» для подтверждения электронного адреса. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав для работы с системой. Процесс подтверждения регистрации обязателен!

Итогом регистрации в Навигаторе является предоставление доступа в личный кабинет родителям (законным представителям).

Рекомендуется ознакомиться с видео-уроком «Как зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат», доступ по ссылке: https://www.voutube.com/watch?v=Ec 1X1R9D2 AU

Инструкции для образовательных организаций по подтверждению
данных детей и выдаче (активации) сертификатов учёта

I. Краткая инструкция для подтверждения данных о детях

1. Перейдите в раздел Дети в верхней части личного кабинета

2. В блоке слева введите данные ребенка. Если ребенок зарегистрирован

в системе и данные введены верно, система покажет список подходящих детей. Важно! Если данных о ребенке нет, скорее всего родитель не добавил их в личном кабинете. Необходимо совместно с родителем зарегистрироваться на сайте, добавить в личном кабинете ребенка и заново пройти по инструкции начиная с п.1.

3. Убедитесь, что данные о ребенке не были подтверждены кем-то ранее

  1. Перейдите в карточку ребенка, дважды кликнув на соответствующее

ФИО.

  1. Ознакомьтесь с документами, предоставленными законным представителем. Сверьте данные из документов с данными в системе. При необходимости внесите правки в системе. После этого нажмите Подтвердить.
  2. В появившемся окне введите СНИЛС ребенка. Если СНИЛС введен верно - кнопка «Подтвердить» станет активной. При нажатии кнопки «Подтвердить» данные вашего аккаунта и дата подтверждения будут сохранены в системе.
  3. Убедитесь, что данные о ребенке подтверждены и нажмите Сохранить.

II. Краткая инструкция для выдачи (активации) сертификата учёта

1. Перейти в раздел Дети в верхней панели рабочего стола в личном кабинете

  1. Найти ребенка, которому планируете выдать (активировать) сертификат,
  2. Если родитель уже запросил в личном кабинете сертификат, то в карточке ребенка вы увидите кнопку для перехода в карточку сертификата. Если сертификат еще не запрашивали, то вы увидите кнопку «Выдать сертификат».

4. Перейти в карточку сертификата или нажать «Выдать сертификат». Откроется карточка сертификата. В поле Тип сертификата необходимо выбрать «Сертификат учёта», установить, нажать «Сохранить».

После сохранения сертификат будет активирован как «Сертификат учёта» (без номинала)

Просмотров: 232 | Добавил: olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: