Суббота, 20.04.2024, 04:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 5 » Наши защитники
14:57
Наши защитники

 

День нашей Армии сегодня

Сильней её на свете нет.

Привет защитникам народа!

Российской Армии – привет!

Одной из задач нравственно-патриотического воспитания детей младшего дошкольного возраста является формирование первичных представлений о Родине и Отечестве, традициях и праздниках, гордости за свою Родину.

Под руководством воспитателя Александровой А.А. с 20 по 28 февраля в 1 младшей группе стартовал проект «Наши защитники». В ходе этого проекта дети совместно с педагогами читали художественную литературу на военную тематику, рассматривали иллюстрации, знакомились с военными профессиями моряков и летчиков, а также с военной техникой. Воспитатели планировали «часы общения» по темам: «Мой папа тоже был солдатом», «Хочу быть таким, как папа», «Как я помогаю папе», «Что делают солдаты?».

Ребята играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры: «Самолеты», «Целься точнее», «Автомобили», «Семья», «Шоферы». И дидактические игры: «Плыви, плыви, кораблик», «Зашнуруй сапожок» и др. А также раскрашивали «Военную технику», лепили самолеты, конструировали крепость для солдатиков, делали поздравительные открытки «Салют в честь папы» и принимали активное участие в изготовлении поздравительной стенгазеты «С Днем защитника Отечества!».

В рамках проекта ребятишки побывали в роли военных, преодолевали препятствия, строили из строительного материала самолет и танк.

Родители тоже приняли активное участие в реализации проекта. С их участием был организован «Мини-музей военной техники», где детям представилась возможность поближе познакомиться с военной техникой, рассмотреть ее, а также поиграть с ней.

Тема проекта стала очень ярким событием в жизни детей, и вызвала желание мальчиков в будущем стать защитниками Отечества.

  

 

  

  

 

Просмотров: 350 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: