Четверг, 25.04.2024, 14:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 26 » Накануне дня Защитника Отечества в детском саду прошел клубный час в форме военизированной квест – игры «Зарница»
08:53
Накануне дня Защитника Отечества в детском саду прошел клубный час в форме военизированной квест – игры «Зарница»

Патриот – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина.

Проведение игры "Зарница" стала хорошей традицией в нашем детском саду. Уже не первый год мы проводим это мероприятие, которое воспитывает у детей качества, необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержки, находчивости, смелости, умения сплоченно действовать в сложных ситуациях, а так же оздоровление организма ребенка с помощью движений.

В игре "Зарница", посвященной Дню Защитника Отечества, приняли участие дети и родители старшей и подготовительной групп. Длительная и тщательная подготовка к этому мероприятию сплотила детей, родителей и педагогов. Игра проводилась на открытом воздухе. На территории ДОУ был оборудован штаб игры. На местности сделана соответствующая разметка, на этапах расставлены опознавательные знаки. По сигналу – сбор отрядов - дети торжественно построились у штаба. Отряд «Пограничники» возглавлял Аюпов Юрий Равильевич, отряд «Снайперы» - Астафьев Алексей Васильевич, отряд «Танкисты» - Зорин Дмитрий Леонидович, отряд «Моряки» - Петрухин Виталий Михайлович. Перед ребятами выступил «Генерал» -майор полиции Леонгард Сергей Юрьевич, который объявил в детском саду военное положение, а детский сад – военным гарнизоном. Перед юными бойцами была поставлена важная задача: необходимо найти очень важные документы, таинственно исчезнувшие из генерального штаба. Для выполнения задания всем потребуется мужество, смелость и решительность для достижения цели. Для выполнения задания «начальник штаба» вручил каждому отряду план, где было отмечено начало пути, а стрелочками был указан маршрут, по которому необходимо двигаться. Сдав рапорт, боевому генералу и представив свои отряды, командиры отрядов повели своих солдат по маршрутным листам. Отрядом нужно было преодолеть шесть препятствий («станций») «Саперы», «Разведчики», «Связисты»,«Пройди через болото»,«Снайперы»,«Зенитчики», которые заключались в умении проползти под «колючей проволокой», «разминировать минное поле», «сбить вражеский самолёт», «пройти через болото и доставить боеприпасы на склад», «восстановить провода связи», «подбить вражескую машину с боеприпасами». Все отряды со своими боевыми командирами успешно выполнили поставленную перед ними задачу, проявив ловкость, смелость и взаимовыручку! На торжественном построении командиры доложили о выполнении задания.

             

              

             

             

Начальник генштаба выразил благодарность отрядам за выполнение боевого задания, за мужество, сплоченность, решительность и пригласил всех на полевую кухню, где ребят ждал вкусный праздничный обед.

От всей души благодарим Леонгарда Сергея Юрьевича за чуткое внимание к образовательному процессу нашего дошкольного учреждения, за неподдельный интерес и участие в жизни детского сада, за вашу помощь в проведении мероприятия!

Уважаемые папы, вы наша поддержка во всех начинаниях!

Вы главные помощники в непростом труде по воспитанию детей.

Вы своим советом и непосредственным участием в жизни детского сада помогаете оставаться ему светлым, радостным и добрым домом для детей.

Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в воспитании детей, благополучия в семье.

Сказать «спасибо» вам в стихах
Желаньем мы большим горим!
Вы очень грамотны в делах,
Вас похвалить есть сто причин!
Итог труда ваш – на «отлично» ,
Работа с вами шла в охотку,
Легко, красиво, гармонично,
И с солнцем шла, и в непогодку.
Пускай вернется труд ваш честный
Назад к вам благом в жизни вашей,
Пускай она не будет пресной,
Во всем пусть будет полной чашей!

Спасибо за то вам большое,
Что можно на вас положиться,
В спокойное время, лихое
За помощью к вам обратиться!
Живите спокойно, богато,
В красивой любви гармоничной,
Вы – лучшие в мире папы,
Желаем вам жизни отличной!

С уважением, коллектив МБДОУ №3 «Тополек»

Просмотров: 648 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: