Пятница, 26.04.2024, 10:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » Мы - за безопасное детство!
03:29
Мы - за безопасное детство!

Воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. Известно, что привычки,закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь.

7 сентября в нашем детском саду прошла встреча с артистами Красноярского театра «Радуга». Вниманию ребят была предложена познавательно- игровая программа «Мой помощник - светофор». Ведущая инспектор ГИБДД беседовала с ребятами о том, что ПДД созданы не только для водителей транспортных средств, но и для пешеходов. А также, о том, к чему может привести не соблюдение правил. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах и играх «Дорожные знаки», «Светофор», «Пешеходный переход», закрепляли знаки дорожного движения, отгадывали загадки. Очень интересно прошла встреча с Принцессой, которая, попав на проезжую часть, совсем не знала ПДД. Пришлось инспектору вместе с ребятами учить её правилам поведения на дороге. С большим азартом все отнеслись к заданию. Принцесса выдержала экзамен, поблагодарила ребят и инспектора за интересные игры и заверила всех, что она будет ходить только по тротуару. Представление прошло очень ярко, со спортивным задором, шумно и весело!

От всей души благодарим артистов за артистизм, умение в игровой форме доносить до детей необходимые знания правил дорожного движения. Ждем новых и интересных встреч!

                   

                   

Просмотров: 351 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: