Пятница, 29.03.2024, 00:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Мобильная консультация
19:15
Мобильная консультация

В рамках реализации проекта «Мобильная консультация» 22декабря состоялась встреча педагогов  Дзержинского детского сада №3 «Тополек» с детьми и родителями д. Топол и Колон.

В один из зимних декабрьских дней, а именно 22 декабря, педагоги мобильной  консультации  детского сада «Тополек» в составе инструктора по физическому воспитанию Н.Л.Аверковой, воспитателя Д.Б.Абрашиной, учителя-логопеда Н.А.Рыль провели работу с детьми и их родителями в деревнях Топол и Колон на тему «Играем – речь развиваем».

А все началось с того, что ребята получили письмо  от Деда Мороза , который потерял мешок с подарками. Инструктор по физической культуре Аверкова Н.Л. предложила ребятам  совершить прогулку в «зимний» лес и помочь дедушке Морозу. Ребята с удовольствием отправились на поиски волшебного мешка с подарками. «Зимний лес»  приготовил для ребят множество испытаний: дети пробирались по сугробам, перелазили через «буреломы»,  шли по узкой тропинке, прыгали по «кочкам»,  где повстречали зайчика. Зайчик очень замерз, так как  потерял рукавички.  Наталья Леонидовна предложила ребятам согреть зайку и провести  пальчиковую гимнастику. А затем все вместе  помогли  найти пару для рукавичек и поиграли в веселую подвижно- речевую игру . Лесной герой согласился помочь ребятам и все дальше отправились искать заветный мешок с подарками. И тут внезапно перед ребятами появилась лисичка. Лисичка предложила ребятам свои задания ( отгадывание загадок про лесных животных, упражнение «сдуй снежинку», артикуляционная гимнастика на звуки «зимнего леса»)  и только потом по следам провела  ребят к мешку с подарками.

После развлекательного  мероприятия учитель-логопед провела первичный прием детей и консультацию для родителей, где предложила и показала простые игры и игровые моменты для детей разного возраста, которые можно постоянно использовать  в повседневной жизни.

 

Просмотров: 345 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: