Пятница, 19.04.2024, 12:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Логопедическое развлечение «Прощай, осень»
09:15
Логопедическое развлечение «Прощай, осень»

В нашем детском саду прошло логопедическое развлечение для детей старшей и подготовительной группы «Прощай Осень».

А началось оно так: ребята услышали музыку вальса «Осенний сон», и поспешили в музыкальный зал, услышали таинственный голос: «Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далёкий птицы улетели, Если небо хмурится, если дождик льётся, Это время года как у нас зовётся?» Ребята отгадали загадку и согласились отправиться на «прогулку», чтобы не только повторить и закрепить признаки осени , но и поиграть в игры на развитие фонематического восприятия: «Отгадай звуки осени», « Кто позвал», «Назови меня по имени» Используя флэш – презентацию, ребята смогли безошибочно закрепить звуки уходящей осени.

Потом ребята повстречали Степку – Растрепку, научили его правилам поведения в лесу и поиграли с ним в разные веселые интеллектуальные игры. Степка всех поблагодарил, разучил с детьми новую танцевальную игру, которая и задала колорит всему развлечению.

На развлечении была представлена презентация «Осенний лес», которая проходила через весь сюжет развлечения. Дети неоднократно обращались к экрану для подтверждения определённой приметы осени, и с удовольствием разглядывали на экране её приметы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Просмотров: 260 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: