Пятница, 26.04.2024, 06:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Логопедическое развлечение «Осенними тропинками»
16:23
Логопедическое развлечение «Осенними тропинками»

Осень в садик невидимкой потихонечку вошла

И волшебную палитру нам в подарок принесла.

Опустила Осень кисти, и глядит по сторонам:

Яркий, добрый, разноцветный

Праздник подарила нам.

Осень, дети, не браните,

Осень, дети, в гости ждите,

Осень славную, листопадную.

Осень, осень, осень, тебя мы в гости просим

С обильными хлебами, с высокими снопами,

С листопадом и дождем, с перелетным журавлем.

 

Такое приглашение в стихах отправила ребятам логопедической группы красавица Осень и пригласила их всех себе в гости. Но пройти к Осени надо было заколдованными «осенними тропинками». Дети приняли приглашение и, не раздумывая, отправились в опасный и непредсказуемый путь.

И вот первое испытание - надо было пройти по тонкой жердочке и не промочить ноги и при этом всем крепко держаться за руки. Ребята дружно справились со всеми заданиям и старались не подводить друг друга. Ну вот, и все испытания успешно преодолены и волшебница Осень встретила ребят на просторной полянке.

Осень превращала ребят в «грибочки», все вместе загадывали и отгадывали загадки, убирали урожай, закрепляли признаки осени, играли в интересные развивающие игры. Особенно понравилась ребятам игра «Перепрыгни через лужи». Чтобы дети не промочили ноги и высоко подпрыгивали, Осень предложила свой зонтик. Всем было очень весело, ребята подбадривали друг друга дружными хлопками.

Для ребят развлечение было ярким, радостным, запоминающим событием, которое помогло им закрепить представления об осени, как времени года.

         

Просмотров: 287 | Добавил: olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: