Пятница, 26.04.2024, 03:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Квест-технология в детском саду
18:17
Квест-технология в детском саду

Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность.

В ДОУ прошел клубный час в виде квест-игры «Поможем перелетным птицам». Утром, ребята получили на электронную почту письмо, в котором сообщалась просьба о помощи - птицы сбились с курса и не знают, как им вернуться домой. Карта, по которой, они определяли, маршрут распалась на части и разлетелась от сильного ветра в разные стороны, как раз в тот момент, когда стая пролетала над детским садом. Наступают холода, и они очень обеспокоены тем, что не смогут найти дорогу назад. Ребята, не задумываясь решили помочь маленьким пернатым друзьям. Получив план детского сада, ребята разделились на две команды и оправились в разные стороны, договорившись встретиться в условленном месте. Следуя плану, ребятам пришлось выполнить ряд заданий, чтобы получить часть карты: «Отгадай птицу по описанию», «Что лишнее», «Я начну, а ты продолжи», «Кто как голос подает».

Пройдя все испытания и проявив смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, ребята смогли собрать карту следования птиц и с легкостью справиться со всеми неожиданностями на пути. В конце игры, ребята решили положить части карты в яркий конверт и присыпать немного снегом, чтобы ветер снова не смог сыграть с птицами злую шутку.

Зайдя в группу, ребята еще долго смотрели в окно, в ожидании птиц.

За короткое время квест- игра позволила вовлечь детей в разнообразные виды детской деятельности, тем самым решить поставленные задачи по теме тематической недели.

         

         

 

Просмотров: 286 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: