Пятница, 26.04.2024, 17:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Клубный час «День самоуправления»
15:38
Клубный час «День самоуправления»

С целью развития сотворческих процессов в детско-взрослом коллективе, освоения субъект-субъектных отношений с детьми, зарождения новой традиции- в нашем ДОУ был проведён «День самоуправления».

30 ноября ребята старшего дошкольного возраста придумали для работников детского сада необычный и приятный подарок. Ребята решили сами провести занятия, оказаться в роли педагогов детского сада, взяв на себя их обязанности, тем самым дав им возможность недолго отдохнуть от дел.

Чтобы хорошо выполнить задуманное, нужно поближе познакомиться с профессиями дошкольных работников, обсудить все детали: дату проведения, круг участников, их роли. Каждому необходимо попробовать себя в выбранной роли, «порепетировать»..

Предварительная работа длилась целую неделю: обсуждались вопросы, чью должность кто будет выполнять, форму одежды, круг его должностных обязанностей, способы выстраивания взаимоотношений.

И вот в назначенный час на общем сборе всем присутствующим были сказаны пожелания- напутствия и представлены «молодые специалисты» дошкольного учреждения и их наставники:

1. Иванцова Юлия Алексеевна – воспитатель старшей группы (наставник Вебер Тамара Николаевна)

2. Еськова Екатерина Олеговна – воспитатель подготовительной к школе группе ( наставник Аверьянова Марина Иннокентьевна)

3. Клюкина Ангелина Алексеевна – инструктор по физической культуре (наставник Аверкова Наталья Леонидовна)

4. Аюпова Вероника Юрьевна- учитель- логопед (наставник Рыль Наталья Александровна)

5. Усатова Дарья Владимировна- учитель- дефектолог (наставник Капошина Анна Николаевна)

6. Захарова Ксения Денисовна – старший воспитатель (наставник Дебёлая Елена Владимировна)

При большой помощи и поддержке наших педагогов и родителей дети провели интересные познавательные, а самое главное - запоминающиеся занятия с детьми. Ребята с любопытством и вниманием отнеслись к появлению «новых» воспитателей, слушались и с удовольствием занимались. Как отметили педагоги, дисциплина была очень хорошая.

В конце клубного часа, на рефлексивном круге, дети и воспитатели пришли к мнению, что организация Дня самоуправления в нашем МБДОУ получился на оценку «ОТЛИЧНО!» Ребята выразили желание и единогласно все решили добрую традицию - День самоуправления - будем обязательно продолжать.

Уважаемые педагоги! Спасибо ВАМ за потрясающий «эксперимент», позволяющий детям оценить Ваш труд, а также узнать особенности детей в новой для их роли. Можно с полной уверенностью сказать - в нашем дошкольном учреждении растет достойная смена, в воспитании будущего поколения маленьких гениев!

         

         

         

Просмотров: 462 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: