Суббота, 20.04.2024, 03:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 25 » Экскурсия в детскую районную библиотеку
12:41
Экскурсия в детскую районную библиотеку

Не секрет, что современные дети мало читают, предпочитая просмотр мультфильмов и компьютерные игры. И задача взрослых и родителей сделать так, чтобы ребёнок заинтересовался книгами. Благодаря чтению книг мы накапливаем у детей богатый словарный запас, формируем умение слушать других, влияем на нравственные идеалы ребёнка, формируем его ценности.

В рамках тематической недели с целью ознакомления детей с детской библиотекой, была организована экскурсия «Книжкин дом». В фойе нас радушно встретили работники библиотеки. Ребятам рассказали о том, кто работает в библиотеке, для чего она нужна. Провели обзорную экскурсию в читальном зале с красиво оформленными стеллажами, с полными полками детских книг.

Ребята продемонстрировали свою эрудицию в знании сказок и сказочных персонажей и в скором времени повстречали Буратино, который не понимал, для чего вообще нужны эти книги, и какая от них польза. Ребята с большим энтузиазмом старались объяснить Буратино, что книги многому учат и, что с ними нужно очень бережно обращаться. Библиотекарь рассказала о правилах пользования книгами, о том, как можно записаться в библиотеку. Большой интерес ребята проявили к возможности получить детский абонемент и записать книги для домашнего прочтения. Кстати, трое ребят так и поступили – записались и для начала выбрали по одной книге. От них не отстал и Буратино. Он для себя решил, что хочет, как и ребята - многое узнавать из книг.

Дальше нас проводили в уголок отдыха, где дети самостоятельно могли выбрать понравившуюся книгу, журнал и рассмотреть их.

Ребятам очень понравилась экскурсия! Мы благодарим сотрудников детской библиотеки за радушный прием и сотрудничество!

         

         

         

         

         

Просмотров: 204 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: