Пятница, 26.04.2024, 12:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 5 » до свидания, детский сад! здравствуй, школа!
16:33
до свидания, детский сад! здравствуй, школа!

 

МБДОУ детский сад№3 «Тополек»  переполнен зрителями. Сегодня выпускной!  

                          Пришла пора прощаться с детским садом,

Уходят в школу вновь выпускники.

 Пусть будет путь ваш к знаньям интересным 

И школьных лет пусть радуют деньки!

И снова май, и снова детский сад прощается со своими выпускниками.

И вот, маленькие выпускники детского сада с нетерпением ждут своего первого большого праздника, потому, что после этого мероприятия начинается «взрослая жизнь» - школа. Зная об этом, дети, заканчивающие детский сад, считают себя в полной мере «большими».

«Как они быстро повзрослели!», - в один голос ахают родители маленьких непосед. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.
И вот... зрители готовы приветствовать пока еще дошколят…

Юные барышни в бальных нарядах, молодые джентльмены в парадных костюмах -взволнованные и веселые, не менее взволнованные родители и воспитатели, море воздушных шаров, цветов, немного праздничной суеты, веселья и капельки грусти  -вот такой он, детсадовский выпускной.

 А гостями нашего праздника был Царь -батюшка., который появился со своими сказочными персонажами бабой Ягой и  её сыном Цыпой, задорным Емелей и обворожительной мадам Двойкой. Вместе с героями и родителям, выпускники пели песни, играли, решали задачи, грациозно танцевали и правильно отвечали на вопросы о школе.

 Безусловно, выпускной – праздник трогательный… На глазах  слезы, в сердце – щемящая тоска и вот зазвучали первые ноты прощального вальса, напоминая о том, что больше не будет беззаботного детсадовского детства, ведь малыши переходят во "взрослую" жизнь.

Родители торжественно произносят клятву и по сложившейся уже традиции, на улице, вместе с детьми запустили в небо воздушные шары - на счастье!

И вот наступает момент торжественной церемонии. Заведующий детского сада Чугуева Наталья Михайловна и старший воспитатель Дебёлая Елена Владимировна поздравили ребят и родителей с окончанием первого  учебного заведения и вручили первые в жизни ребят дипломы, ленты выпускников детского сада и памятные медали от  партии «Единая Россия». Родители тоже приготовили подарки - красочные энциклопедии первоклассников. Непременно звучат  тёплые слова благодарности в адрес всех без исключения работников детского сада, напутственные слова ребятам.

Трогательный, волнующий и красивый праздник, но одновременно и грустный, потому, что трудно расставаться с детьми, ставшими родными, потому, что детки наши начинают прощаться с безоблачным и самым счастливым детством.

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашего села, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду «Тополёк».

            фоторепортаж с праздника

 

 

 

 

 

                                   наши выпускники

                            

 

 

Просмотров: 534 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 мария  
0
огромное спасибо всему коллективу детского сада!спасибо за вашу работу,спасибо за заботу о наших детишках!мы всегда будем помнить вас!и конечно-успехов вам во всех ваших начинаниях!вы-молодцы!

1 ольга  
0
Родители с бесконечной благодарностью говорят воспитателям и всем тем, кто был с нашими детьми все эти годы, спасибо!

Вы воспитывали, учили, кормили, укладывали спать и утирали слезки нашим малышам. Вы были им всем, когда мы, родители, были на работе, занимались своими делами.

Мы ценим ваш труд, мы никогда вас не забудем.

Спасибо за наших повзрослевших детей!

Спасибо за все, что вы для нас сделали!

Имя *:
Email *:
Код *: