Четверг, 25.04.2024, 22:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 26 » День защитника Отечества в ДОУ
11:55
День защитника Отечества в ДОУ

Когда лежит на речках лед и вьюга мчится вдаль,

Чудесный праздник нам несет задумчивый февраль

Наступит праздник всех солдат, защитников, бойцов.

Поздравить будет каждый рад и дедов и отцов!...

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными спортивными праздниками детей младшего и старшего дошкольного возраста. Несомненно, участниками таких мероприятий становятся папы и дедушки.

20 февраля дети младших и средней групп с удовольствием принимали участие в параде воинов-кавалеристов, летчиков, ракетчиков и моряков. Парад принимал бравый Солдат. Музыкальный зал превратился в настоящий полигон: малыши не только читали стихи, задорно танцевали и пели песни, но и показывали свое мастерство, мужество и силу в играх «Самолёт», «Займи место в ракете», «Ловкие разведчики», «Разминируй поле», «Служу России». Пример ловкости и сноровки демонстрировали в игре «Кто быстрее?» папы наших малышей.

               

               

«Наши папы самые, самые!» - под таким девизом 21 февралям прошло музыкально- спортивное мероприятие для пап и ребят старшего дошкольного возраста. Гостями праздничного развлечения стал командир воинской части Иван Федорович и повар-кашевар. Герои проверили спортивную подготовку ребят и предложили пройти ряд испытаний, пригласив принять участие пап. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли папам на скорость почистить картошку в игре «Самый ловкий»,»Самый сильный», а детям быстро «расшифровать военное донесение», «замаскироваться» от врага. Солдаты должны успевать и служить и отдыхать! Звонкие частушки, песни и танцы были на протяжении всего праздника. Под финальную песню и слова поздравления ребята вручали подарки своим папам, а девочки мальчикам.

               

Благодарим всех за активное участие в проведенном мероприятии!

Хотим мы промолвить вам слов благодарных,

Хотим вам большое спасибо сказать!

Людей повстречать таких милых и славных

При нашей всей жизни как есть благодать.

Отзывчивы вы, бесконечно душевны,

Слова для поддержки найдете всегда,

Подсказки от вас и уместны, и верны,

В беде не оставите вы никогда!

Для вас не бывает проблем неподъемных,

Любые заботы способны решить,

В решенье задач вы усилий огромных

Для помощи быстрой готовы вложить!

Примите в стихах благодарность без меры,

Согретую нашим теплом от сердец,

Вы в жизни другим – ориентиры, примеры,

И каждый и вас так и есть молодец!

Пусть будут наполнены солнечным светом

Все дни вашей жизни и ваших детей,

И рядышком радость цветем буйным цветом,

Ведь лучше, чем вы, не бывает людей!

Просмотров: 454 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: